Новости из мира попугаев

Розелла гуляет по улицам Курска

Красная розелла сидит на ограждении в районе курского проспекта Клыкова

В пабликах социальных сетей, связанных с этим областным центром, появилось сразу несколько сообщений о том, что по городу гуляет попугай.

Птицу видели сразу в нескольких местах, в основном в районе проспекта Вячеслава Клыкова. При детальном рассмотрении фотографий, можно понять не только, что это красная розелла.

Совсем скоро на сообщения отреагировали и владельцы пернатого, с просьбой сообщить о местонахождении их домашнего питомца. Попугай оказался на улице из-за банальной невнимательности, и собственники птицы очень сожалеют о произошедшем.

Самое грустное во всей этой истории еще то, что очевидно, пернатый не чувствует себя комфортно на улице. Более того, вполне возможно птица находится в серьезном стрессе.

Птенец красной розеллы сидит на капоте легкового автомобиля в одном из дворов Курска

Погода пока позволяет птице из Австралии чувствовать себя комфортно. Проблемы может вызвать лишь поиск воды и пищи. Прошло уже несколько дней, а о пропаже пока нет ни какой весточки. Владелица попугая уже практически отчаялась вернуть любимца обратно домой. И все же, надеемся, что у истории будет счастливый конец.

По материалам dddkursk.ru и vk.com

Похожие материалы
Добавить комментарий