Новости из мира попугаев

Попугаи, как источник радости жизни

Лин Чжаомин ухаживает за попугаями в вольере спасательного центра

Для 41-летнего Лин Чжаомина из китайского Гуанчжоу, попугаи являются главной радостью в жизни. Одинокий мужчина не представляет жизнь без птиц.

Лин работает в Гуанчжоуском спасательном центре дикой природы уже много лет и каждое утро подражательные приветствия пернатых обитателей доставляют ему искреннюю радость. «В моменты, когда я их кормлю, попугаи с радостью садятся мне на плечи и игриво хватают за уши, приговаривая заученные фразы. В такие моменты мне кажется, что я самый счастливый человек на планете», – делится своими впечатлениями Чжаомин.

За последние пять лет работы в спасательном центре дикой природы, мужчина оказал помощь более 22 тысячам животных, которые впоследствии были возвращены их владельцам или выпущены в дикую природу.

Трудоспособности Лина может позавидовать каждый. Рабочий день у него начинается еще до семи часов утра, а заканчивается не раньше шести вечера. При этом, уборку клеток для попугаев и приготовление еды полностью лежит на нем. По словам директора центра, мужчина оказался единственным, кто выдержал нагрузку и буквально излучает радость, приходя на работу. Все дело в его любви к животным, и попугаям в частности.

По материалам ecns.cn

Похожие материалы
Добавить комментарий