Новости из мира попугаев

Попугаи создают проблемы в Бонне

В немецком Бонне стая ожереловых попугаев гуляет по парку

Бывшая столица ФРГ продолжает терпеть убытки из-за агрессивного поведения попугаев. Птиц с каждым годом в черте города становится все больше.

Основными трудностями, которые создают колонии ожереловых попугаев, называют реальный материальный ущерб, загрязнение улиц и повышенный шум. К примеру, в доме 49-летнего Маркуса Мор-Энгстлера, пернатые устроили несколько гнезд. Но это не привычные всем гнезда, «приклеенные» к фасаду. Птицы пробили реальные дыры в стенах.

Супруга Маркуса, учительница в местной школе, говорит о том, что по вечерам просто невозможно находиться на балконе или в саду. От стай зеленых попугаев образуется неимоверный шум. В то время, как Дюссельдорф, Кельн и другие немецкие города начинают разрабатывать какие-то программы по сокращению популяций ожереловых попугаев, в бывшей столице все ограничивается только возмущением местного населения.

По мнению местных любителей птиц, инвазивный вид появился в Бонне, благодаря кельнской колонии, которая продолжает разрастаться. На данный момент орнитологи говорят уже о вытеснении черных дроздов из их привычной среды обитания.

Клетки для жако Клетки для волнистых попугаев Клетки для корелл Клетки для неразлучников

По материалам express.de

Похожие материалы
Добавить комментарий