Новости из мира попугаев

Единство ради спасения попугая

Западный земляной попугай прячется в высокой траве

После пожаров, уничтоживших тысячи гектаров среды обитания западного земляного попугая в Австралии, была запущена программа исследования.

Не так давно мы писали о бушевавшей стихии в штате Западная Австралия, из-за которой судьба полутора сотен птиц осталась неизвестной. Департамент охраны биоразнообразия штата запустил кампанию по привлечению волонтеров к исследованию территории Национального парка «Cape Arid» на предмет присутствия западного земляного попугая.

К всеобщему удивлению, минимально необходимое количество добровольцев было набрано в течение дня, а желающих поучаствовать в проекте оказалось даже больше необходимого.

На протяжении почти целой недели участники программы будут исследовать территории Национального парка «Cape Arid», прослушают всю записанную информацию на сорока мониторах звукозаписывающих устройств, а также будут фиксировать места обнаружения западного земляного попугая. В апреле программа предусматривает очистку территории от диких кошек, а в мае – взятии проб с исследуемой территории. Ближе к июню Департамент охраны биоразнообразия опубликует итоговый отчет.

Игрушки для попугаев Лесенки, качели, канаты для попугаев Развивающие игрушки для попугаев Игровые площадки для попугаев

По материалам thewest.com.au

Похожие материалы
Добавить комментарий