Новости из мира попугаев

Два вида попугаев вне закона на Туманном Альбионе

Попугай-калита сидит на проводе где-то в Англии

Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании, официально открыла лицензии на отлов двух видов попугаев.

Вообще, на сегодняшний день, видовое количество птиц, определенных государством, как вредных, достигло тринадцати позиций. Защитники животных неоднократно оспаривали подобные решения правительства в суде. Однако на этот раз оказались удовлетворены практически все участники процесса. Попугай-монах и индийский кольчатый попугай отныне вне закона. Их разрешено отлавливать любыми допустимыми нормами законов способами. В некоторых регионах допускается даже отстрел.

Действие принятого закона ограничено временем и потеряет силу уже в феврале следующего года. После мониторинга, в указанном министерстве примут повторное решение о продлении лицензии на отлов или ее окончательном прекращении. Закон не распространяется на заповедные и охраняемые территории. Однако, по словам составителей норм, при желании, в индивидуальном порядке подобная лицензия будет выдаваться и на территории заказников, национальных парков.

Игрушки для попугаев Лесенки, качели, канаты для попугаев Развивающие игрушки для попугаев Игровые площадки для попугаев

По материалам fwi.co.uk и granalacantadvertiser.com

Похожие материалы
Добавить комментарий