Новости из мира попугаев

Смоки – попугай, создающий снежинки

Фото жако Смоки и Джозефин с бумажными снежинками

В американском городе Охай, штат Калифорния, проживает попугай-кудесник, который умеет создавать знакомые всем из детства бумажные снежинки.

Серый африканский попугай Смоки стал настоящей звездой округа Вентура, демонстрируя как при помощи только клюва создает причудливые узоры будущим снежинкам.

Однажды, в очередной раз убирая в клетке птицы, Джозефин Максон (Josephine Maxson) обратила внимание, как жако аккуратно и даже художественно рвет бумагу в клочья. Потому, когда накануне рождественских праздников женщина украшала вестибюль здания организации «Humane Society», она решила приобщить к работе Смоки. Джозефин вручила ему несколько свернутых заготовок снежинок и птица с удовольствием их видоизменила собственным клювом.

Естественно, каждое изделие имеет свой неповторимый узор, а на создание одного украшения птице требуется всего несколько минут. Помимо привычных наклеек на окна, большое количество снежинок украсило рождественскую елку, размещенную также в вестибюле, по соседству с клеткой Смоки. Птица приветствует каждого посетителя «Humane Society», а сотрудники обязательно хвалят попугая, подчеркивая, что он также принимал участие в создании праздничных украшений.

5 основ правильного рациона Как научить говорить Как научить купаться Развитие попугая

По материалам ktla.com

Похожие материалы
Добавить комментарий