Новости из мира попугаев

«Безопасная среда» продолжает спасать попугаев

Сотрудник экологической полиции составляет протокол и делает опись изъятого имущества

В бразильском штате Сан-Паулу продолжается реализация проекта по спасению животных, незаконно содержащихся в неволе и это приносит результат.

Мероприятие посвящено Всемирной неделе охраны окружающей среды, но местными властями было решено продлить событие на больший срок. Проект реализовывает экологическая полиция Сан-Паулу совместно с местными правоохранительными органами.

В небольшом поселении Оливейра было обнаружено несколько попугаев и других птиц, незаконно удерживаемых в неволе. Разрешительной документации у домовладельца не нашлось, потому все пернатые были изъяты, а на правонарушителя составлены соответствующие административные протоколы. Сумма штрафов составила 2500 бразильских реалов.

Попугаи и другие птицы были доставлены во временный приемник-приют, расположенный в соседнем муниципалитете Франка. Такое учреждение работает на территории местного зооботанического сада. После непродолжительной реабилитации все пернатые будут выпущены в дикую природу. Что касается оштрафованного, то за повторное нарушение закона ему грозит реальное уголовное дело и потенциальный срок заключения до пяти лет.

По материалам globo.com

Похожие материалы
Добавить комментарий