Новости из мира попугаев

Талантливый попугай, который не любит летать

Белолобый амазон Бинкс играет с мячиком

История попугая по имени Бинкс необычна, он умеет делать невероятное количество всевозможных упражнений, но категорически не хочет летать.

Стать настоящим селебрити в мире Instagram, попугаю помогла его владелица, американка Николь Шевалье. В своем доме в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, 32-летняя женщина активно приобщает птицу ко всяческим необычным занятиям. Например, Бинкс неплохо справляется с шопингом, укладывая различные предметы в тележку для покупок. А еще, он умеет играть в баскетбол.

Если верить Instagram-аккаунту пернатой звезды, то Бинкс с удовольствием пишет картины, катается на скейтборде и легко собирает пирамидки из колечек. В то же время, птица совсем не хочет общаться со своими сородичами, предпочитая человеческую компанию. Но на этом странности не заканчиваются. Белолобый амазон совершенно не стремится летать, делая выбор в пользу ходьбы. По словам Николь, она всячески пытается поощрить попугая за полеты, но тот активно сопротивляется, продолжая вышагивать лапками.

Композиция из двух фото, где белолобый амазон Бинкс пишет картину и надевает кольца на пирамидку

Мисс Шевалье говорит, что Бинкс удивительно похож на миниатюрного человечка, а также любит играть «в собаку», когда женщина бросает мячик, а попугай спешит его поймать и принести обратно. У Николь есть еще два «родственника» пернатого, но они не настолько талантливы, как этот замечательный белолобый амазон.

По материалам laughingsquid.com и instagram.com

Похожие материалы
Добавить комментарий