Новости из мира попугаев

Мауи – попугай-ножницы

Неразлучник Мауи тщательно распаковывает пакет с чаем

Попугай неразлучник по имени Мауи стал настоящей звездой социальной сети Tik Tok, продемонстрировав свою тягу к работе ножницами.

Жительница американского штата Айдахо, Керри Косма (Kerri Cosma), опубликовала короткий видеоролик в «Тик Токе», где ее домашний питомец с большим удовольствием распаковывал пакет с чаем. Причем делала это птица с особой тщательностью и очень ровно. Действительно, впору составлять конкуренцию обычным ножницам.

Сначала неразлучник делал одну проходку слева направо, а затем повторял манипуляцию, но уже в другую сторону. В качестве награды, за открытый чайный пакет, оторванную полоску бумаги Мауи забирал себе. Следующий «проект» с попугаем-ножницами уже касался закрытого почтового конверта и пернатый вновь сработал идеально!

Видео собрало 1,6 миллиона просмотров и около трети миллиона лайков. Все так и оставалось бы на уровне «Вау!», если бы один из зрителей не спросил о цели таких манипуляций. Секрет оказался буквально на поверхности, Мауи в тот момент сооружал себе гнездо и неразлучнику очень нужны были «строительные материалы».

По материалам dailymail.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий