Статьи

Игрушка для попугая «Раскручивающиеся ведерки»

Раскручивающиеся ведерки – замечательная развивающая игрушка для попугая из серии Natures Instinct.
фото игрушки для попугая Раскручивающиеся ведерки2

Фуражиловка выполнена из прочного пластика, а толщина стенок аксессуара позволяет утверждать о практически вечной игрушке. Благодаря имеющемуся карабину эту забаву можно повесить, как в огромный вольер, так и в домик меньшего размера, например, в Sky Liberta.

Сама фуражная игрушка представляется собой 4 разноцветных ведерка, которые закреплены на цепочке через определенное расстояние друг от друга.

фото игрушки для попугая Раскручивающиеся ведерки3

На каждом ведерке есть внутренняя и внешняя резьба, благодаря которым они легко вкручиваются в соседний элемент.

фото игрушки для попугая Раскручивающиеся ведерки8

В полностью собранном состоянии аксессуар напоминает продолговатую гусеницу 😉

фото игрушки для попугая Раскручивающиеся ведерки1

Заполните забаву угощениями, фруктами, орехами, любимыми лакомствами Вашего попугая.

фото игрушки для попугая Раскручивающиеся ведерки7

И скрутите все части вместе. Задача пернатого питомца, с помощью лап, клюва и, конечно же, смекалки добраться до скрытых вкусняшек.

Забава Раскручивающиеся ведерки позволяет задавать уровень сложности решаемой задачи. Например, если вы только купили птенца жако, то для начала не стоит полностью закручивать элементы, проверните их по резьбе всего один или два раза. Ведерки при этом будут держаться в закрытом состоянии, но попугаю легче будет разгадать секрет фуражиловки.

фото игрушки для попугая Раскручивающиеся ведерки5

Постепенно по мере взросления питомца и совершенствования его фуражных навыков усложняйте задачу постепенно закручивая элементы до конца.

Для вариативности применения игрушки, прячьте лакомства, например, только в одно ведерко, а остальные оставляйте пустыми.

фото игрушки для попугая Раскручивающиеся ведерки1

Яркая, броская забава наверняка станет одной из любимых игрушек для попугая в клетке или на игровом стенде. Раскручивающие ведерки подходят для крупных птиц размером с какаду, ара, жако и других представителей семейства больших попугаев.

фото игрушки для попугая Раскручивающиеся ведерки9

На видео, загруженном пользователем Tirsky000, какаду раскрывает секрет фуражиловки, и получает заслуженную награду за смекалку и ловкость 😉


Похожие материалы
Добавить комментарий