Статьи

Примеры предметов обихода в клетке попугая

В зоомагазине «Какадушка» владельцы попугаев могут найти и подобрать различные интересные аксессуары для своего пернатого друга. Какие же аксессуары могут прийтись по нраву птичкам?

Если у Вас только в планах или уже появился питомец, то самым крупным вложением будет конечно покупка клетки для попугаев в интернет-магазине. Кормушки и поилки, как правило, идут в комплекте в птичьи домикам. Но желательно убедиться, чтобы кормушки были удобны для Вашего питомца. Если есть сомнения в том, что крылатому любимцу она будет не удобна, или что еще хуже – в ней можно застрять, то лучше поискать практичную альтернативу.

Второе, что обязательно должно быть в клетке – это жердочки. Идеальный вариант, если Вы их сделали сами из экологически чистых деревьев, расположенных вдали от магистралей. Жердочек в клетке должно быть несколько. Помимо основных деревянных жердочек предложить пернатому любимцу можно и жердочки, сделанные из минеральных камней. Такие жердочки не просто элемент в качестве обычной присады, но и уход за когтями, источник полезных минералов и витаминов.
жердочка для попугая
В качестве игрового элемента в клетке, можно использовать жердочки и из других материалов, например, прорезиненную гибкую жердочку, которой можно задать желаемую форму. Или предложить в качестве вертикальной /горизонтальной жердочки хлопчатобумажный канат.

жердочки для попугая

Лесенки, качели и канаты – вот что может пригодиться попугаям, чтобы высвобождать свою энергию. Активные физические упражнения, карабканья, качания – очень полезны для здоровья пернатого и поддержания общего тонуса.

качели для попугая

Из подобных аксессуаров некоторые владельцы создают не только игровую площадку для птицы, но и применяют вход дизайнерские решения, предлагая питомцу целую игровую комнату.

Отличным аксессуаром для волнистых попугаев, да и любых других пернатых питомцев могут стать держатели фруктов. Особенно это может быть интересно для птиц, которые скептически относятся к полезным фруктам и овощам. Держатели фруктов могут заинтересовать попугаев формой подачи пищи и воспринимать их как игрушку. Такие аксессуары для попугая нужно покупать в соответствии с размером питомца и его характером. Например, пластиковые зажимы могут понравиться маленьким и средним попугаям. А вот для крупных представителей такая забава будет слишком маленькой, ее слишком легко можно сломать.

прищепка для фруктов

Поэтому для особо разрушительных больших попугаев лучше предлагать стальные держатели в виде шампуров.

держатель фруктов

Мы рассмотрели лишь некоторые аксессуары для попугаев, безусловно, этот список товаров можно еще продолжать и продолжать. В списке могут быть различные товары, начиная от ламп, необходимых для содержания птиц в домашних условиях, до непривычных кликеров и прогулочных шлеек. Тут владелец крылатого питомца сам решает, что может еще пригодиться его пернатому другу в зависимости от его характера и индивидуального поведения.

 

Похожие материалы
Добавить комментарий