Статьи

Корм Versele-laga для попугаев

Верселе-лага – один из самых известных брендов по производству питания для животных, в том числе для попугаев и диких птиц. На российском рынке бельгийский корм давно уже завоевал доверие среди владельцев пернатых любимцев. Положительные отзывы о Versele-laga, как о продуктах премиум класса, передаются из уст в уста.

Почему владельцы выбирают именно Versele-laga для попугаев:

1. Высококачественное отборное зерно. У бельгийской компании строгие стандарты проверки качества урожая.

2. Многоступенчатая очистка зерен от мелкого мусора и пыли.

3. Сбалансированные смеси с большим содержанием различных компонентов, необходимых для полноценного рациона птицы.

4. Прочная герметичная упаковка, позволяющая хранить продукт в чистоте и сухости.

5. Огромный выбор кормов в зависимости от вида птицы и ее возраста.

Рассмотрим основные линейки корма для попугаев Versele-laga.

Versele-Laga Prestige

Это полностью натуральные зерновые смеси, без добавления каких-либо минералов или витаминных элементов. Особенностью упаковки является прозрачное окошко, сквозь которое можно видеть состав смеси. Всего существует три разновидности: для волнистых попугаев, для средних птиц и для крупных пернатых любимцев:

фото кормов Prestige

Versele-Laga Prestige Premium

В отличие от выше представленной линейки, корм Premim идет с добавлением гранул VAM. Эти вкрапления зеленого, оранжевого, красного цвета – не что иное, как комплекс витаминов, аминокислот и минералов. Отличительный признаки упаковки смесей премиум – малиновый цвет, сама надпись Premium, а также логотип V.A.M.

Ассортимент этой линейки велик и делится на виды попугаев и ареал их обитания (например, для австралийских крупных птиц или для африканских средних птиц):

фото кормов Prestige Premium

Exotic

Специализированный дополнительный корм для создания разнообразия меню птицы. Эти смеси-деликатесы рекомендуется использовать в дополнение к основному рациону. Существует три вида, в зависимости от состава смеси: с воздушными зернами кукурузы и пшеницы, с орехами или с фруктами:

фото кормов Exotic

NutriBird гранулированный корм

Представляет собой корм из прессованных гранул, в состав которых входят злаки и семена, свежие фрукты и овощи, растительные компоненты и витамины. Корм также содержит запатентованную формулу Florastimul, которая поддерживает кишечную флору в норме. Если Ваш пернатый друг привык к обычным зерновым смесям, то переход на гранулированный корм должен быть постепенным. В готовом продукте могут использоваться как одноцветные гранулы (коричневые), так и цветные. В зависимости от этого упаковки имеют надпись либо Original, либо Tropical. По составу они ни чем не отличаются, разница только в безопасном для птиц красителе. Цветные гранулы были разработаны бельгийской фирмой специально для попугаев-приверед, которых цветной корм визуально больше привлекает.

  • NutriBird B14 для волнистых попугаев
  • NutriBird G14 (Original и Tropical) для средних попугаев
  • NutriBird P15 (Original и Tropical) для крупных попугаев
  • А также корма для зерноядных, фруктоядных и насекомоядных птиц.

фото гранулированных кормов NutriBird

NutriBird смеси для выкармливания

Линейка для профессионалов-заводчиков или для владельцев птиц, которым пришлось выкармливать птенцов с самого раннего возраста. Представляет собой смесь-порошок, который нужно в правильной пропорции разбавлять водой.

  • NutriBird А21 – для птенцов всех видов птиц
  • NutriBird А19 – для птенцов крупных попугаев
  • NutriBird А19 High Energy – для птенцов крупных попугаев, нуждающихся в особо тщательной заботе и птенцах в возрасте до семи суток.

фото смесей NutriBird

Похожие материалы
Добавить комментарий