Статьи

Как выбрать идеальную клетку для амазона?

Выбор клетки для амазона

Рассмотрены требования к размерам, форме, прутьям, правильному расположению в комнате, популярные модели.

Покупка жилища для пернатого – одно из серьезных финансовых вложений владельца птицы. Вольер покупается на долгие годы, подобно квартире, машине или загородному дому, поэтому следует выбирать качественный вариант.

Что учесть при выборе клетки для попугая амазона?

  1. Определите место в комнате, где будет расположена клетка. Она не должна стоять близко к бытовым электроприборам и отопительному оборудованию. Нельзя также ставить на сквозняке.
  2. Размер клетки – важная характеристика. Для крупной птицы – нужен большой вольер, причем, чем дольше питомец будет находиться в домике в течение дня, тем большим должен быть размер жилища. Минимально допустимый размер, когда птица расправляет крылья, не задевая стенки своего дома. Ориентировочные минимальные размеры: 65х45х80 см.
  3. Элементы конструкции и толщина прутьев должны быть такими, чтобы попугай не мог сломать или погнуть решетку. Рекомендуемый диаметр прута – 2-3 мм и больше.
  4. Защита двери от открытия изнутри. Большие попугаи – очень умные, не стоит надеяться, что когда птице захочется погулять она не сможет открыть дверь, которая закрывается только на трении. Лучше всего в таком случае подойдут домики со специальным замком, который может открыть только владелец снаружи. Или будьте готовы к тому, что Вам придется искать маленький амбарный замочек, чтобы наверняка закрыть дверцу.
  5. Кормушки должны быть из прочного акрила/пластика или металлические. Амазоны – обладатели сильного клюва. Чтобы его выдержать, кормушка должна быть трудноразрушима. Желательно, чтобы доступ к емкостям для еды владелец легко мог получить снаружи домика.
  6. Наличие колес – дополнительное преимущество, если тяжеловесный вольер необходимо будет передвинуть.

Обустройство клетки для амазона

ТОП 8 клеток для амазона

Ниже представлен список популярных моделей.

Triol BC18

25 174,00

Triol BC14

22 406,00

Triol BC22

37 472,00

IMAC Amanda

49 479,00

Производители клеток для амазона

На нашем сайте представлен лучший в России ассортимент вольеров для амазонов. Ниже рассмотрим производителей и подходящие варианты жилищ для крылатого питомца.

Клетки для амазона

  • Польша (Inter-Zoo). Минус – нет технических дверей для кормушек. Тем не мене рекомендуем данный вариант, т.к. Интер-Зоо – это прямые формы без узоров, что удобно с точки зрения использования, можно выбрать толщину прута, европейские стандарты качества, а цены лишь немного выше китайских аналогов.
  • Германия (Montana). Самые дорогие, зато эксклюзивные модельный ряд, уникальный стиль, прочные и безопасные.
  • Китай (Triol,Tesoro, Kredo). Китайский фирмы одни из самых доступных в ценовой категории домиков для крупных птиц. Между тем у большинства из них прочная конструкция, толстые прутья, двери с защитным механизмом от открытия ее попугаем. Многие оснащены открывающимся верхом или даже верхней игровой площадкой с кормушками.
  • Испания (Voltrega).
  • Великобритания (SKY).
  • Италия (Ferplast, IMAC).
Похожие материалы

Комментарии

    Администратор магазина:

    Материал обновлен.

Добавить комментарий