Статьи

Игрушка для попугая «Кольца удачи (прозрачные)»

Кольца удачи (прозрачные) – большая интересная игрушка для попугая серии Natures Instinct.
фото игрушки для попугая Кольца удачи1
Фуражиловка притягивает взгляд своим бриллиантовым блеском, а прочный акрил, из которого выполнена головоломка, не может не радовать владельцев особо разрушительных питомцев ;-), т.к. если купить игрушку для попугая, то она прослужит гораздо дольше, чем деревянные погрызушки.

Игрушка состоит из 5 уровней, четыре из которых – вращающиеся кольца. Нижний, пятый уровень и является конечной целью попугайчика.

Рассмотрим фуражиловку более подробно. В верхней части забавы имеется небольшое круглое отверстие, через которое заполняется сама головоломка.

фото игрушки для попугая Кольца удачи3

Лакомства, помещенные через это отверстие, сразу оказываются на одном из вращающихся уровней.

фото игрушки для попугая Кольца удачи4

Задача питомца – вращать кольца головоломки с помощью специальных выпуклостей в форме бантиков, расположенных на каждом из колец.

фото игрушки для попугая Кольца удачи2

При вращении кольца, лакомства перемещаются по кругу, пока не достигнут отверстия следующего уровня. Чтобы добраться до заветных угощений, попугай должен вращать поочередно все четыре кольца. За счет размеров забаву лучше всего разметить в клетке для жако, ары, амазона, ожерелового или другого вида крупных птиц. Хотя здесь стоит отметить, что некоторые владельцы предлагают фуражиловку и средним видам пернатых питомцев, которые также справляются с ней.

фото игрушки для попугая Кольца удачи5

И вот он момент успеха – лакомства на самом нижней уровне, откуда они становятся доступными для Вашего любимца.

фото игрушки для попугая Кольца удачи7

Головоломке можно задать уровень сложности. В самом начале сами переместите угощения на предпоследний уровень, предложив попугаю вращать только одно кольцо. Далее усложняйте задачу, размещая угощения все выше и выше.

фото игрушки для попугая Кольца удачи8

Фуражная игрушка надолго займёт внимание Вашего любимца, доставив часы удовольствий в поиске решений, как добраться до скрытых угощений.

Забава Кольца удачи придется по нраву крупным птицам размером с какаду.

фото игрушки для попугая Кольца удачи9

Кроме лакомств, игрушку можно заполнять и обычным кормом для попугаев. Таким образом можно превратить головоломку в необычную кормушку на игровом стенде или в клетке.

Такая игрушка дает загадку для ума, развивает смекалку попугая, занимает его продолжительное время, что положительно сказывается на общем эмоциональном состоянии Вашего питомца.

фото игрушки для попугая Кольца удачи6

Похожие материалы
Добавить комментарий