Статьи

Фуражиловка для попугаев “Кормушка-головоломка”

Фуражиловка «кормушка-головоломка» выполнена из прочного акрила. Размеры игрушки без карабина и держателя 10 на 19 см. Игрушка предназначена для крупных попугаев (например, жако, какаду, амазон или ара). Рассмотрим принцип работы пружинного механизма в игрушке.


игрушка для попугая
Для начала заполним нашу «хитрую» кормушку для попугая. Кроме орехов в нее легко можно положить фрукты и овощи, если нарезать их небольшими кусочками. Кроме орехов в нее легко можно положить фрукты и овощи, если нарезать их небольшими кусочками.

игрушка для попугая с орехами

Пружина, которая лежит в основе забавы, скрыта от птицы под крепким акриловым корпусом. Пружина удерживает фуражиловку приподнятом состоянии таким образом, чтобы лакомства скатывались вдаль от открытой части.

принцип действия фуражиловки для птиц

На фото ниже фуражиловка висит в нормальном состоянии (видно, что орехи скатились вниз и доступ к ним ограничен).

фуражная игрушка для жако

Чтобы получить доступ к лакомству пернатый питомец должен проявить не только смекалку, но и физические усилия, чтобы наклонить игрушку в нужную сторону. На рисунке ниже видно, что при нажатии на открытую часть кормушки-головоломки орехи начали скатываться в открытую часть, откуда попугай их сможет достать. Но стоит ему ослабить нажатие – орехи спрячутся от него опять. 🙂

фуражная игрушка для попугаев

В первую очередь игрушка предназначена для крупных попугаев. На видео ниже видно, что владелец предложил кормушку-головоломку птице среднего размера. Попугайчик смог справиться с задачей, используя собственный вес. Однако с нашей точки зрения предлагать подобную игрушку небольшим птичкам можно только под Вашим присмотром.



Перейти в карточку товара: Кормушка-головоломка.

Похожие материалы
Добавить комментарий