Список питомников и заводчиков

Заводчик больших попугаев Антон Коротков в Нижнем Новгороде

сине-желтые ара

С детства имел страсть к содержанию птиц. Еще тогда, в далеких 90х, ребята приносили мне случайно найденных ослабевших слетков воронят или выпавших из гнезда стрижей, которых я, будучи еще мальчишкой, успешно выхаживал и докармливал, изучив по книгам особенности их содержания.

Непосредственно разведением попугаев занимаемся уже более 15лет. Начинал еще с неразлучников и волнистых попугаев, ожереловых. Всегда стремился держать птиц парами, наблюдать за их повадками и поведением. Основная цель нашего труда — внести свой вклад в развитие еще недостаточно развитой в нашей стране отрасли разведение попугаев, а именно: размножение крупных и редких видов попугаев, а также увеличение популяции редких видов попугаев путем их разведения. И в этом направлении у нас уже есть определенные успехи. Так, например, мы первые в России добились разведения в наших широтах такого редкого во всем мире попугая. как желтошейный амазон (amazona auropalliata).Сейчас в нашем хозяйстве несколько пар краснохвостых жако и амазонов. Мы не планируем останавливаться на этом, будем и дальше стремиться к увеличению у нас популяций редких пар крупных видов попугаев, которым будем создавать все условия для размножения.

Сейчас мы содержим более десяти пар попугаев.

В настоящее время у нас успешно разводятся:

  • краснохвостые жако;
  • желтошейные амазоны;
  • сине-желтые ары;
  • зеленокрылые ары.

Контакты

Фотографии птенцов Антона

зеленокрылые ара

попугай жако

клетка

птенец жако

пара жако

выкормыш-жако

попугай жако

птенцы жако

птенец

крохотный птенец

амазончик

два амазона

жако в гнезде

жако на клетке

амазон в гнезде

птенцы амазона

желтошейные амазоны

два амазона

ручные жако

краснохвостые жако

выкормыши

попугаи жако

жако от заводчика

попугайчики

серые попугаи

ручные птенцы


Обратите внимание! Представленная выше информация носит справочный характер. Интернет-зоомагазин Какадушка не является организатором сделки, представителем, посредником, продавцом или покупателем птиц. Все сделки по покупке и продаже попугаев осуществляются напрямую между заводчиками (питомниками) и покупателям птиц без прямого или косвенного участия интернет-зоомагазина «Какадушка».

Добавить комментарий