Статьи

Игрушка для попугая «Шар для еды»

Шар для еды – игрушка для попугаев из прочного прозрачного акрила. Давайте рассмотрим, чем же она может увлечь пернатых питомцев.


игрушка для попугая шар
Вот только навскидку несколько плюсов этой фуражной игрушки:

1) Многоразовая забава. Прочный акрил понравится владельцам особо разрушительных пернатых любимцев. Забава предназначены владельцем крупных птиц, однако она будет хорошим выбором в качестве фуражной кормушки для корелл и других средних попугаев.

2) Легко разбирается и моется. Мыть аксессуар можно вручную или в посудомоечной машине. Поэтому использовать в ней фрукты и ягоды одно удовольствие.

игрушка для попугая шар

3) Игрушка многофункциональна:

    • Шар можно заполнить лакомствами, орешками, гранулами, таким образом превратив его в загадку для ума попугая. Чтобы добраться до угощений через продолговатые прорези, Ваш крылатый любимец должен использовать лапы, клюв и смекалку.
    • Шар – отличная забава для лап. Заполните его различными цветными фигурками и предложите птичке достать их. Пернатый питомец может с удовольствием катать шар и поднимать его, развлекая себе достаточно долгое время.

игрушка для попугая шар

  • Если положить в эту забаву другие маленькие шарики, звенящие предметы, то фуражиловка превратиться в настоящую музыкальную игрушку))) Что особенно будет по душе пернатым друзьям, которые любят пошуметь.
  • Если приложить немного фантазии и цепочку/кожаный шнурок с карабином, то шар можно повесить на игровой стенд для попугаев или в клетку.

игрушка для попугая шар

Как использовать игрушку?

Шар состоит из двух половинок на резьбе. Раскрутите его против часовой стрелки. И заполните вкусностями или маленькими игрушками, как описывалось выше.

Для более ювелирной работы попугая, можно положить лакомства, предварительно завернув их в цветную бумагу, как в фантик. Возьмите семечки, орехи, гранулы и соберите целую коллекцию вкусняшек. Возможно, Вам пригодится помощь других членов семьи, чтобы сделать побольше таких кулечков. Некоторые бумажки можно оставлять пустыми для небольшой интриги.

игрушка для попугая шар

Скручиваем половинки – шар для увлекательной игры готов!

игрушка для попугая шар

Фуражиловка проста в использовании. А если приложить немного фантазии и усилий из нее каждый раз можно сделать новую увлекательную забаву, которая не даст скучать попугаю долгое время.

Похожие материалы
Добавить комментарий