Новости

Купить попугая жако – список питомников

Регион Питомник, заводчик Контакты Пометки
Москва Елена 8-926-597-26-95 По договоренности возможна отправка в другие города
Нижний Новгород Антон Коротков 8-951-913-44-82 По договоренности возможна отправка в другие города
Санкт-Петербург Андрей Михайлов 8-911-218-20-17
Сочи Виолетта Гудкова 8-988-503-67-06 По договоренности возможна отправка в другие города
Москва Алексей Королев 8-916-103-14-31
Москва Питомник больших попугаев ATOL 8 (901) 501-88-058 (926) 527-56-37 Официально зарегистрирован. Возможность получить СИТЕС.
Владивосток SCORPIONS 8-964-447-29-22 По договоренности возможна отправка в другие города
Казань Сергей Ярославцев 8-917-224-90-10
Новосибирск Светлана 8-903-932-17-71
Москва Евгений (ДРЕВЛЯНИН-Р) 8-916-259-48-90
Санкт-Петербург Инга Краснова 8-921-912-03-03

Где купить попугая жако? Это вопрос возникает у любого будущего владельца серого африканского попугая. Купить жако в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и других городах можно в зоомагазине, на птичьем рынке у перекупщика или в питомнике у заводчика. Прежде, чем сделать окончательный выбор стоит немного разобраться в терминологии.

Кто такие дикари и выкормыши?

  • Дикарь – это птица, которая родилась и выросла на природе в естественной среде. Далее ее поймали браконьеры и незаконно импортировали в нашу страну. У них можно купить попугая жако недорого. Однако такая птица будет иметь ряд психологических и физических проблем. Жесткое обращение с птицей вырабатывает у нее страх и агрессию на человека, незаконный ввоз в страну подразумевает жестокие способы транспортировки (например, накачать наркотиками, упаковать в тубусы и незаконно провезти птиц – большая часть птиц обычно погибает, но несмотря на это бизнес остается рентабельным). Как следствие приручить такого попугая очень сложно. На приручение может уйти полгода, а может и несколько лет, и даже тогда птица никогда не станет полностью доверять людям. Кроме этого дикари приезжают с набором болезней. После покупки Вам придется обратится в ветеринарную клинику, сдать все анализы и заняться лечением своего питомца.
  • Выкормыш – это попугай, который родился питомнике, забран из гнезда и выкормлен вручную. Вырастить и выкормить птенца – сложно и крайне трудозатратно, поэтому стоимость выкомыша обычно превышает стоимость дикаря. В процессе выкармливания птенец начинает воспринимать людей как себе подобных. Если купить выкормыша жако, то такой попугайчик изначально полностью ручной и с первых дней будет тянутся к новым хозяевам.

С нашей точки зрения, когда возникает вопрос где купить птенца жако, самый лучший выбор обратиться к тем, кто его вырастил, т.е. к заводчику в питомник попугаев жако. Отличить птицу из питомника можно по наличию несъемного металлическое кольца с датой рождения на лапке, которое идентифицирует пернатого, а также позволяет определить настоящий возраст. Несъемное кольцо можно одеть только в возрасте до 1-2 недель. Несъемное кольцо является важнейшим признаком того, что перед Вами выкормыш.

Фото от SCORPIONS
жако играет с ребенком

Фото из ATOL

птенцы жако из ATOL

Фото от Евгения (ДРЕВЛЯНИН-Р) из Москвы

птенцы жако

Фото от Инги Красновой из Санкт-Петербурга

выкормыши жако

Фото от Андрея Михайлова из Санкт-Петербурга

стая жакошек

Фото от заводчицы Светланы

птенцы жако от Светланы

Фото от Антона Короткова

птенцы жако

Фото от Сергея Ярославцева из Казани

выкормыш жако

Фото от Елены

краснохвостые жако

Фото от Алексея Королева

краснохвостый попугай

Фото от Виолетты Гудковой

парочка жако


Обратите внимание! Представленная выше информация носит справочный характер. Интернет-зоомагазин Какадушка не является организатором сделки, представителем, посредником, продавцом или покупателем птиц. Все сделки по покупке и продаже попугаев осуществляются напрямую между заводчиками (питомниками) и покупателям птиц без прямого или косвенного участия интернет-зоомагазина «Какадушка».

Добавить комментарий