Новости из мира попугаев

Устройства – «глушители» для попугаев

Устройство, заставляющее попугая замолчать

Сложно адекватно воспринимать такие изобретения. Однако, спрос рождает и такие странные предложения.

На одном из иностранных сайтов появилась информация о старте продаж устройства, под названием «Deluxe Stop Screaming Kit», которое предназначено для того, чтобы заставить замолчать шумящего попугая, который криком пытается привлечь внимание владельца. Идея выглядит дикой и кощунственной по отношению к птицам. Мало того, разработчики даже уверяют, что при помощи «Deluxe Stop Screaming Kit» можно научить попугая выполнять и некоторые команды.

В сообществе любителей птиц реакция вышла однозначной и категоричной. Такие устройства стоит считать ни чем иным, как издевательством над попугаями. Принцип устройства достаточно прост. В момент, когда попугай начинает кричать, владелец нажимает заветную кнопку. При помощи дистанционного управления срабатывает мини-стробоскоп, отправляющий лучи света на протяжении короткого времени. Это удивляет птицу, и она отвлекается от крика.

Стоит отметить, что разработчики «Deluxe Stop Screaming Kit» все же упомянули о необходимости перед включением устройства все-таки провести проверки причины крика попугая (вдруг попугай болен и ему требуется срочная помощь).

По материалам broadwayworld.com и stopscreamingpolly.com//

Похожие материалы
Добавить комментарий