Новости из мира попугаев

В Тайване оштрафован владелец попугая

Штраф за попугая ара

Жителю Тайваня суд вынес приговор в 2 месяца тюремного заключения и огромный штраф за то, что его попугай причинил травму человеку.

По сообщению Центрального информационного агентства Тайваня, доктор Линь вывихнул тазобедренный сустав и сломал таз после падения, вызванного птицей.
Хуанг взял на прогулку в парк своих попугаев на свободном выгуле. В это время Линь совершал свою ежедневную пробежку. Один из попугаев приземлился на плечи пластическому хирургу Линь и напугал его так, что доктор упал.

Доктор Линь подал в суд на владельца ары за причинение вреда здоровью по неосторожности, а также гражданский иск о компенсации его финансовых потерь.
Он сообщил суду, что был госпитализирован на неделю из-за полученных травм и не мог работать более полугода, ему потребовалось шесть месяцев для восстановления сил, включая три месяца особого ухода.

Представитель административного отдела Окружного суда Тайнаня сообщил сми, что это дело «редкое» и не похоже ни на одно рассмотренное в гражданском суде за последнее десятилетие.

Суд постановил, что причиной падения доктора Линя стала халатность Хуанга и выписал штраф в 91 тыс долларов.
Хуанг сказал, что уважает решение суда, но намерен подать апелляцию, утверждая, что ара не агрессивны и что компенсация «слишком высока».

По материалам bbc.com

Похожие материалы
Добавить комментарий