Новости из мира попугаев

Новые ящики-дупла для лазурных травяных попугайчиков

Лазурные травяные попугайчики

Луиза Фрекельтон и Дэвид Брей осматривали свою собственность в горах Нового Южного Уэльса (Австралия) после ужасных лесных пожаров 2019 г, вошедших в историю как «Черное лето», и заметили небольшую стайку попугаев.

Это были спасшиеся от пожара лазурные травяные попугайчики. Луиза и Дэвид были настолько воодушевлены чудесному спасению птиц, что решили участвовать в проекте по восстановлению попугаев. Они использовали грант, чтобы купить инновационные ящики для гнезд, предлагая пернатым временное место для обитания, пока их численность и среда обитания будет находится в стадии восстановления.
Травянистые попугайчики гнездятся в природе в дуплах, находящихся в трех метрах от земли, а это фактически было первым, что пострадало во время лесных пожаров.

ящики-дупла для лазурных травяных попугайчиков

Новые «дупла», размещенные в несгоревших травянистых лесах на территории г-жи Фрекельтон и мистера Брея, представляют собой новый дизайн, они имеют наружный полипропиленовый корпус, что обеспечивает им долговечность, и к тому же способность защиты от экстремальных температур.
Эти ящики оборудованы внутри очень узкой гнездовой камерой, разработанной специально для травяных попугайчиков.

Луиза и Дэвид Брей надеются, что они смогут продолжить помогать птицам и вдохновить на работу по улучшению окружающей среды и других людей.

По материалам abc.net.au

Похожие материалы
Добавить комментарий