Новости из мира попугаев

Частный вольер для бездомных попугаев

Солнечные аратинга будут жить в частном вольере

В Северном Йоркшире (Англия) одобрен план создания большого частного вольера, в котором будут жить брошенные или подвергшиеся жестокому обращению попугаи.

Окружной совет Хэмблтона дал Трише Филлипс согласие на строительство заповедника для птиц, которых другие спасательные центры не могут принять. Этот заповедник станет одним из крупнейших частных вольеров в Англии. Сейчас стая стоит из 40 птиц: солнечных аратинг, корелл, сенегальских попугаев, розелл и ара.

Миссис Филлипс, которая управляет фермой и глэмпингом вместе со своим мужем Аланом, сказала, что она была вдохновлена на строительство вольера площадью 314 квадратных метров после того, как ужаснулась обращению, которому подвергаются многие птицы.
Миссис Филлипс считает, что запрет Комиссии ЕС на ввоз диких птиц в Европу в 2007 году вызвал бум домашнего разведения попугаев. В итоге многие птицы были куплены импульсивно людьми, мало осведомленными об их содержании.
«Восемьдесят процентов попугаев меняют дом в течение первых двух лет их жизни, потому что люди понятия не имеют о том, что они берут на себя», — сказала она.

«Я не могу вернуть этих птиц в дикую природу, но я могу попытаться устроить им лучшую жизнь».
Миссис Филлипс сказала, что заповедник не будет открыт для посетителей, так как это небезопасно, но она призвала людей оказывать спонсорскую помощь в создании приюта.

По материалам bbc.com

Похожие материалы
Добавить комментарий