Новости из мира попугаев

Попугай спас котят

Попугай амазон и котята

Однажды, 14 лет назад, фермер Хосемар Милли и его жена путешествовали по лесистой местности недалеко от своего дома в Бразилии, когда что-то привлекло их внимание.
На земле под упавшим деревом в лесу, лежали два беспомощных попугая. Решение помочь попугаям спасло в итоге не только птиц.

Милли и его жена заботились о найденных пернатых, пока они не достигли зрелости. Но однажды один амазон улетел, найти его не смогли. Другой пернатый, несмотря на полную свободу действий, решил остаться.

«Мы назвали ее Лоро», — сказала Милли. «Она никогда не была в клетке. Всегда была полная свобода действий».
Однако недавно Милли заметила, что у птицы изменился распорядок дня. Хотя днем Лоро часто улетала исследовать мир, она неизменно возвращалась к вечеру.
«Лоро всегда спала дома, но вдруг в течение трех ночей она спала где-то еще», — сказала Милли. «И днем она стала оставаться возле полого деревянного столба».
Естественно, Милли стало интересно, чем увлечен попугай. И обнаружила трех котят.

Милли подозревает, что соседская кошка родила в месте гнездования Лоро, но затем бросила их. Без Лоро котята, возможно, никогда не были бы обнаружены.
«Мы привезли их домой и заботимся о них», — сказала Милли. Даже собственная кошка Милли вмешалась, чтобы внести свой вклад.

Так с помощью попугая трое котят не только выжили, но и нашли любящий дом.

По материалам thedodo.com

Похожие материалы
Добавить комментарий