Новости из мира попугаев

Третий открытый питомник создается в Пуэрто-Рико

Пара пуэрто-риканских амазонов

С 70-х годов прошлого века в Пуэрто-Рико идет борьба за спасение пуэрто-риканского амазона. В этом году принято очередное волевое решение.

Защитники природы, желающие устроить все для попугаев, организовали на государственном уровне мероприятие по созданию третьего открытого питомника. На сегодняшний день, территория обитания пуэрто-риканских амазонов составляет около 16 кв. км, что составляет всего 0,2% от ранее занимаемой ими площади. На начало 2013 года, общая численность попугаев этого вида не превышала 80 особей.

Еще одним местом обитания и охраны пуэрто-риканского амазона, стал Государственный заповедник Марикао, что в юго-западной части острова Пуэрто-Рико. Помимо названного вида, Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды, был составлен небольшой список видов птиц, которые будут перемещены в более приемлемые условия жизни. На острове уже успешно реализованы аналогичные проекты по созданию питомников попугаев в двух национальных парках на востоке острова.

Попугай в клетке

На острове Пуэрто-Рико действуют природоохранные законы США и за вылов исчезающих видов животных штраф может достигать $50 000, а также, возможно заключением сроком от 3-х месяцев до 3-х лет.

По материалам foxnews.com и hispanicallyspeakingnews.com

Похожие материалы
Добавить комментарий