Новости из мира попугаев

Продолжение истории о похищении попугая Верна

Солнечная аратинга в зоомагазине

На прошлой неделе мы писали о краже солнечной аратинги по прозвищу Верн, в зоомагазине канадского города Дьепп.

История получила продолжение, причем весьма неожиданное. Началось все с того, что в пятницу, четвертого апреля, местная полиция объявила о награде тому, кто вернет попугая или предоставит информацию о двух похитителях.

В понедельник, в зоомагазин пришла медсестра одной из местных больниц, Энджи Арсено (Angie Arsenault), которая принесла с собой солнечную аратингу, очень похожую на украденного Верна. После тщательного осмотра птицы, работники зоомагазина пришли к выводу, что перед ними совсем не Верн, а его брат по прозвищу Космо. Дело в том, что Космо еще в феврале сбежал от своих владельцев и считался пропавшим. Аратингу вернули взволнованной и отчаявшейся владелице по имени Мишель Дюран (Michelle Durant).

Каково же было удивление полиции, когда к ним пришла еще одна женщина, Рэйчел Карьер (Rachelle Carrier) и заявила, что Космо, совсем не Космо, а ее любимый попугай, который живет у женщины уже несколько лет. В качестве доказательства, она принесла с собой фотографии.

Солнечная аратинга и ее владелица Рэйчел

В результате, попугая вернули Рэйчел, а судьба Космо и Верна, по-прежнему неизвестна. Полиция продолжает разыскивать пернатых и злоумышленников, похитивших птиц.

По материалам atlantic.ctvnews.ca

Похожие материалы
Добавить комментарий