Новости из мира попугаев

Пятый ежегодный фестиваль попугаев завершен

Попугай на выставке

Как и планировалось, в американском городке Бель Форч, штат Южная Дакота, прошел настоящий праздник для птиц и их владельцев.

Центр помощи попугаям в Блэк-Хиллс, который и стал одним из организаторов фестиваля, на сегодняшний день приютил около ста попугаев, треть из которых относится к видам, находящимся под угрозой исчезновения. Так как центр числится одним из немногих реабилитационных учреждений для попугаев по всей стране, сюда привозят пернатых со всех уголков США.

Пара попугаев на выставке

В связи с тем, что годовой официальный бюджет «Black Hills Parrot Welfare And Education Center» составляет всего $60 000, этого недостаточно для ухода за таким количеством птиц и территорией на несколько сотен квадратных метров. Именно фестиваль попугаев является тем самым, основным источником финансирования учреждения. А точнее, пожертвования, которые поступают в рамках фестиваля.

Посетители выставки попугаев

Помимо показа нынешних обитателей центра, на выставку съехалось немалое количество заводчиков. Также, проводилось несколько семинаров и читались лекции, касающиеся напрямую попугаев и ухода за ними.За два дня работы, фестиваль посетило немало зрителей, существенную часть среди которых составили дети.

По материалам rapidcityjournal.com

Похожие материалы
Добавить комментарий