Новости из мира попугаев

Выставка попугаев в Квебеке

Участники выставки попугаев

В канадском городе Квебек, на территории дендрария Домейн Мейзеретс, в течение следующего месяца будет проходить выставка экзотических птиц.

Естественно, большую часть участников выставки составляют именно попугаи. Организаторами выставки выступает супружеская пара Ляпуан. Энтузиаст Марк Ляпуан (Marc Lapointe) занимается разведением попугаев уже более пятнадцати лет. Они вместе с супругой, регулярно гуляют по дендрарию со своими питомцами.

Марк и его попугай

На сегодняшний день, Марк может похвастаться пятью десятками экзотических птиц. А относительно тукана, канадец вообще заявляет, что эта уникальная птица является единственной на всю Канаду. Пара часто летала отдыхать в страны Латинской Америки. Именно там они и приобрели первого попугая. Им оказался синелобый амазон. К моменту открытия выставки, у Марка проживало 59 птиц.

Попугаи у кормушки

Что касается выставки, то подобный опыт для супругов в новинку. Они очень надеются, что смогут донести и привить своим землякам любовь к птицам.

Посещение выставки совершенно бесплатно. А вот за фотографию или желание пообщаться индивидуально с понравившейся птицей, придется внести символическую плату. Это поможет Марку заниматься и дальше любимым делом, не отвлекаясь на постороннее. Выставка проработает до 23 августа 2014 года.

По материалам lequebecexpress.com

Похожие материалы
Добавить комментарий