Новости

Купить попугая корелла у заводчика

Регион Питомник, заводчик Контакты Пометки
Хабаровск Екатерина 8-924-118-79-13
Москва Дарья 8-964-781-43-56
Москва Наталья 8-925-570-98-33
Москва, Клин Марина 8-915-404-93-39

Один из первых вопросов, который возникает у желающего стать владельцем крылатого питомца с хохолком – где купить кореллу? Купить можно в зоомагазине, на птичьем рынке у перекупщиков или напрямую у тех, у кого птенец появился на свет. Здесь представлен список заводчиков корелл в Москве, Нижнем Новгороде и других городах России. Изучение форумов, а также специализированных групп владельцев пернатых в социальных сетях, показывает, что большинство придерживается позиции, что покупка птенца у заводчика или в питомнике – это оптимальный выбор.

Чтобы купить попугая кореллу в Москве в питомнике, у заводчика или магазине здорового и бодрого, необходимо знать основные признаки здоровой птицы: перья должны быть чистыми, клюв, ноздри и лапки чистые без каких-либо наростов, питомец не должен быть вялым и засыпающим на ходу, должен легко двигаться, помет должен быть плотным (хотя после некоторых сочных фруктов и овощей помет жидковат), клоака не должна быть испачкана пометом.

Касательно возраста будущего питомца, лучше всего купить птенца кореллы. Птенцы легко адаптируются к новым хозяевам и их гораздо проще приручить. Вместе с тем стоит отметить, что можно приручить и взрослую птицу, просто потребуется больше времени и терпения. В большинстве случаев юные попугаи корелла из питомников изначально ручные, т.к. разводчики докармливают их руками, что сильно способствует развитию доверию попугайчиков к людям.

Первые дни дома. Пересадить попугайчика лучше всего прислонив открытую переноску к клетке, чтобы он сам перешел в свой новый домик. Первое время нужно минимально тревожить питомца, т.к. ему надо «акклиматизироваться». Дайте ему привыкнуть к новой обстановке и членам Вашей семьи. Соблюдайте, некоторую дистанцию, не делайте рядом резких движений, разговаривайте с ним спокойным и мягким голосом. По мере его привыкания можно переходить к более тесному знакомству и обучению.

Фото от Дарьи из Москвы

выкормыш кореллы

Фото от Натальи из Москвы

выкормыш кореллы

Фото от Марины из Клина

корелла на ветке

Фото от Екатерины из Хабаровска

корелла


Обратите внимание! Представленная выше информация носит справочный характер. Интернет-зоомагазин Какадушка не является организатором сделки, представителем, посредником, продавцом или покупателем птиц. Все сделки по покупке и продаже попугаев осуществляются напрямую между заводчиками (питомниками) и покупателям птиц без прямого или косвенного участия интернет-зоомагазина «Какадушка».

Добавить комментарий