Новости из мира попугаев

В Аргентине защитник природы выпустил попугаев

парочка попугаев

Турист из Швейцарии, во время пребывания в аргентинском городке Сантьяго-дель-Эстеро, был задержан по подозрению в том, что выпустил на свободу несколько попугаев.

22-летний швейцарец, путешествуя по Аргентине, оказался примерно в тысяче километров на северо-запад от Буэнос-Айреса, в небольшом туристическом городке, под названием Сантьяго-дель-Эстеро. Уроженец Женевы был задержан в кемпинге, неподалеку от местного зоопарка. Как сообщает местная газета «El Litoral», полиция сначала разрабатывала версию с контрабандистами. Однако совсем скоро наткнулись на молодого швейцарца, у которого был один попугай. Молодой человек признался, что это птиц выпустил именно он, как член одной из природоохранных организаций.

Местный муниципалитет недавно принял решение о расформировании зоопарка, так как животные находились в слишком маленьких клетках, что не соответствовало международным стандартам. Всех обитателей зоопарка в ближайшее время должны были транспортировать в другие зоопарки, где для них готовы были предложить более подходящие условия жизни. По мнению бывшего владельца зоопарка, швейцарец сделал самое худшее для попугаев, что можно было придумать. Ведь птицам будет угрожать голод и болезни, так как у них достаточно ослаблен иммунитет.

В данный момент, посольство Швейцарии ведет переговоры с МВД Аргентины о передаче злоумышленника.

По материалам rp-online.de

Похожие материалы
Добавить комментарий