Новости из мира попугаев

Попугай-беглец вернулся домой благодаря опере

Синелобый амазон Джейден и его спасатели

Удивительная история произошла в американском городе Маскегон, штат Мичиган, где попугая разыскали благодаря живому исполнению оперы.

Синелобый амазон по кличке Джейден исчез из дома Трианны Тайлер (Trieanna Tyler) 16 октября около полудня. До самого вечера женщина пыталась разыскать своего любимчика, но все оказалось тщетно. По словам мисс Тайлер, она не могла ночью сомкнуть глаз и с самого утра отправилась вновь на поиски Джейдена.

Пожарный снимает попугая с дерева

Лишь к вечеру попугая удалось обнаружить на дереве возле местного образовательного центра. Трианне повезло с гражданским мужем и с любовью ее синелобого амазона к опере. По словам женщины, пернатый еще никогда не мог промолчать во время прослушивания арий из различных опер и постоянно подпевал ее бойфренду. Трианна уговорила свою вторую половинку попеть кусочки из своих любимых опер непродолжительное время. Хватило буквально полчаса и Джейден откликнулся.Правда, произошло это уже ближе к полуночи. Помощь в поимке птицы оказала местная пожарная часть. Именно они сняли амазона с дерева.

По материалам mlive.com

Похожие материалы
Добавить комментарий