Новости из мира попугаев

Челлендж по спасению синегорлого ары набирает обороты

Логотип челленджа по спасению синегорлого ары

Посредством социального сервиса Tumblr, в сети ширится популярность челленджа, направленного на спасение вида, находящегося на грани исчезновения.

Сам челлендж называется «Go Blue for Blue-throated Macaws» и принцип участия в нем достаточно прост. Точнее, основа схемы аналогична всем известному «Ice Bucket Challenge». Вы получаете вызов и можете либо окрасить свои волосы в синий цвет и разместить фото в социальных сетях, либо пожертвовать любую сумму в фонд поддержки синегорлого ары. Многие красили волосы в синий цвет и тут же жертвовали средства. Другие, просто красили волосы. Однако, это давало тоже свой эффект. У друзей покрасившегося человека тут же возникали вопросы по поводу причин такого поступка.

Участница челленджа со своим попугаем

Естественно, при помощи таких коммуникаций, осведомленность о ситуации вокруг синегорлого ары существенно повысилась. Это позволяет надеяться, что в ближайшем будущем защитники природы вместе с учеными поспособствуют росту популяции уникального вида попугая.

Участница челленджа по спасению синегорлого ары

А пока, челлендж набирает все больше оборотов и в нем может поучаствовать любой желающий. Постепенно, «вирус» переметнулся уже и в Facebook.

По материалам birdchannel.com

Похожие материалы
Добавить комментарий