Новости из мира попугаев

Какаду Попай: настоящая телезвезда

Петра и какаду Попай

Самый популярный попугай в зоопарке немецкого города Виллингена, стал настоящей телезвездой и теперь, желающих с ним лично познакомиться стало в разы больше.

Петра Поппе (Petra Poppe), не только ухаживает за всеми попугаями в местном парке живой природы под названием «Deer Park». 31-летняя женщина с удовольствием обучает птиц всевозможным трюкам и фокусам. Больше всего общаться, а обучение проходит как раз в легкой форме общения с пернатыми, Петре нравится с восьмилетним какаду по прозвищу Попай. Эта птица максимально открыта и искренна.



Очевидно, что это чувствуют и посетители зоопарка. Попай здесь слывет главным любимчиком. Не так давно, какаду и Петра попали на телевидение. У них взяли небольшое интервью журналисты одного из немецких телеканалов. Женщина говорит, что буквально спустя несколько дней после показа, в птичьем уголке существенно увеличилось количество посетителей и многие, непременно, хотели познакомиться именно с Попаем.

Какаду Попай катается на роликах

И это неудивительно, ведь какаду не только радушен по отношению к каждому посетителю, он еще и умеет делать немало интересных трюков. Попай с удовольствием катается на роликах и решает различные головоломки. А еще, он очень любит нежиться как младенец на руках Петры.

По материалам hna.de

Похожие материалы
Добавить комментарий