Новости из мира попугаев

Бизнесмен из Новосибирска приобрел почти 800 попугаев

Инспектор проверяет партию попугаев

Частный предприниматель из сибирского города приобрел в Узбекистане 790 попугаев, которые на днях были «растаможены» в новосибирском аэропорте Толмачево.

Такую информацию официально сообщила инспекция Россельхознадзора в Новосибирской области. Цель приобретения не сообщается. Однако, несложно догадаться, что скорее всего, предприниматель приобрел птиц для последующей перепродажи. Во время осуществления ветеринарного контроля, никаких нарушений не было отмечено, в том числе и в сопроводительной документации. Проверка осуществлялась непосредственно в пункте пропуска аэропорта.

Непосредственный процесс ввоза выполнялся строго в соответствии с нормами Единых ветеринарных требований Таможенного союза в области ветеринарии. Также учитывались указания и разрешения самого Россельхознадзора.

Среди ввезенных пернатых присутствует немало редких и популярных видов попугаев. Таких, как: неразлучники Фишера, розовощекие неразлучники, какарики и многие другие. Два года назад, этот же бизнесмен ввозил партию почти в 2 раза превышающую нынешнюю.

По материалам rshn-nso.ru

Похожие материалы

Комментарии

    Анастасия Цыганова:

    Может нормы и соблюдены, но все-равно как-то ужасно смотреть на попугайчиков в таких коробках…

    Анна Баринова:

    Нет никаких норм, кроме человеческих… а они тут не соблюдены.

Добавить комментарий