Новости из мира попугаев

Британка открыла приют для попугаев

Ники Трепак с помощницей Сарой Лисетт и попугаями в приюте

Не полагаясь на помощь благотворительных организаций и мифические пожертвования, британка Ники Трепак (Niki Trepak) открыла вместе с подругой собственный приют для птиц.

Помощницу зовут Сара Лисетт (Sarah Lycett) и она, по сути, совладелица приюта «Niki’s Bird Rescue». Что касается Ники, то она долгое время работала волонтером в «Polly Parrot», а попугаями увлекается с пятилетнего возраста, когда получила первого пернатого в подарок.

Ники Трепак с кольчатым попугаем

Сегодня у Ники в приюте находится около тридцати волнистых попугайчиков, разведением которых женщина также занимается достаточно давно. Также есть девять более редких попугаев. Площадь, занимаемая приютом в британском Хаддерсфилде, позволяет принять еще несколько десятков птиц. Сама 34-летняя Ники предлагает всем нуждающимся отдавать ей попугаев на временное или постоянное содержание. Также возможен прием и других птиц, за исключением хищников.

Сара Лисетт с кольчатым попугаем и жако в приюте

Ники убеждена, что внушительная часть владельцев попугаев, даже не осознает, какую ответственность они берут на себя. И ее миссия как раз заниматься не только помощью в уходе, но и просвещать собственников домашних питомцев.

По материалам examiner.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий