Новости из мира попугаев

Четыре карата бриллиантов внутри попугая

Солнечный аратинга, проглотивший горсть драгоценных камней

Молодой солнечный аратинга умудрился проглотить более двадцати драгоценных камней, принадлежавших его владелице.
В столице Бангкока произошло весьма необычное происшествие. Восьмимесячный попугай по имени Фрости, внезапно стал вести себя очень странно, явно демонстрируя признаки недомогания. Он полностью утратил аппетит и было похоже, что у пернатого болит живот.
К счастью, хозяйка быстро отреагировала на происходящее и отвезла домашнего питомца в ближайшую бангкокскую ветеринарную клинику. После сделанного рентгена и выяснилось, что Фрости опустошил шкатулку хозяйки, где лежало два десятка драгоценных камней с ее колье. Доктор Кунтита Павинасакорн утверждает, что подобные истории с домашними питомцами нередки. Здесь уникальность в том, что птица не остановилась, пока не проглотила все бриллианты. Именно их острые края вызывали сильные колики в желудке. Фрости повезло, что его владелица быстро обратилась за помощью к специалистам.
Попугаю провели срочную операцию, которая длилась около двух часов. Сейчас с солнечной аратингой все в порядке, но задержаться в больнице придется еще примерно на неделю, пока окончательно заживут швы.

По материалам metro.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий