Новости из мира попугаев

Попугай жако снова танцует

Фото африканского попугая Митту после успешно проведенной операции

После дорогостоящей операции любимый попугай индийского эмигранта из Дубай вновь может танцевать, как это делал до несчастного случая.
Одиннадцатилетний африканский попугай Митту попал в очень неприятную ситуацию. Птица привычно летала по дому Аруна Кумара, что происходило ежедневно. Пернатый является безусловным любимчиком у домашних, потому в будние дни утром и вечером, а в выходные и вовсе от рассвета до заката птица свободно перемещалась вне клетки. Точные причины, как попугай потерял бдительность и буквально влетел в потолочный вентилятор, неизвестны. В результате столкновения Митту сломал лапку.

Травма оказалась весьма опасной. По мнению врачей, это реально угрожало жизни жако. Арун мгновенно отреагировал и практически сразу доставил попугая в ближайшую ветеринарную клинику. После оказания первой помощи стало ясно, что без хирургического вмешательства не обойтись.

Объединенные Арабские Эмираты – дорогая страна буквально во всем. К моменту выписки мужчина заплатил уже больше 7000 дирхамов, но его это совершенно не смущает. Арун считает, что ради здоровья попугая, ставшего настоящим членом семьи, готов платить больше и деньги здесь совершенно не на первом месте. Гораздо важнее, что Митту снова, как и прежде, сможет танцевать свои забавные танцы.

По материалам khaleejtimes.com

Похожие материалы
Добавить комментарий