Новости из мира попугаев

Как девушка и дикий попугай подружились

Златошапочная аратинга Тата ест банан из рук Каролины Медейрос

Жительница Бразилии решила однажды покормить случайно пролетавшую мимо птицу, а спустя несколько дней они стали закадычными друзьями.
Златошапочная аратинга – привычный обитатель региона, где проживает Каролина Медейрос. В один прекрасный день, на крыльцо дома приземлился один из представителей данного вида. Девушка, чтобы не показаться негостеприимной, решила угостить птичку бананом. До момента появления угощения, пернатый вел себя крайне осторожно и застенчиво. Когда же попугай понял, что ему предлагают перекусить, он практически мгновенно раскрепостился, но после трапезы улетел вместе со стаей.

Однако уже на следующий день аратинга вернулась и после того, как все предложенные ягоды были съедены, позволила себя немного погладить. А на третий день попугай уже гулял по дому, и Каролина решила, что пора дать гостю имя – Тата. В течение следующей недели пернатый все больше проводил времени с девушкой, прилетая рано утром и улетая только к вечеру.

И вот, спустя неделю, Тата не постучала привычно в окно. Она вообще не появилась даже на минутку. Каролина уверена, что ее стая сменила место дислокации и не исключает, что попугай еще обязательно вернется. Девушка совершенно не расстроилась, считая свободу для всех живых существ – крайне важным компонентом счастья.

По материалам thedodo.com

Похожие материалы
Добавить комментарий