Новости из мира попугаев

Попугаи рассорили соседей

Иэн Голд стоит возле вольера с сине-желтым арой по имени Чарли

Пара сине-желтых ар стала настоящим яблоком раздора для двух шотландский семей, живущих по соседству в небольшом городке Блэргори.
Интересно, что данная местность славится одними из самых востребованных полей для гольфа не только в Шотландии или Великобритании. Отсюда и заоблачная стоимость самого скромного домика. Расценки стартуют от полумиллиона фунтов стерлингов. Очевидно, что здесь могут позволить себе жить только обеспеченные люди. Именно таким оказался бывший фермер Иэн Голд, недавно переехавший в Блэргори вместе с супругой.

И все бы ничего, но пара привезла с собой в дом двух сине-желтых ар, которые все теплое время проводят на улице в вольере. Естественно, пернатые нередко шумят, что впоследствии стало раздражать соседей. Семейная пара долго не размышляла и подала в суд.

Судебное разбирательство в данный момент находится на стадии изучения озвученных претензий и защиты ответчика. Сложно определить, чью сторону примет судья, ведь фермер ведет себя полностью в рамках закона. Хотя у истца есть несколько свидетелей фактов громких криков экзотических птиц в ночное время. Мистер Голд утверждает, что это невозможно, так как попугаи спят с 18 часов до 8 утра.

По материалам thecourier.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий