Новости из мира попугаев

Юбилей ассоциации любителей попугаев

Попугаи в вольере на одной из выставок ассоциации в Форсфельде

Для объединения любителей попугаев «Vogelfreunde Vorsfelde» в немецком Вольфсбурге предстоящий 50-летний юбилей будет не только праздником.

В ноябре этого года ассоциация из вольфсбургского района Форсфельде планирует грандиозно отметить полувековой юбилей, ведь она была основана еще в далеком 1968-м году. Из тех, кто участвовал в создании организации, осталось лишь три человека и в связи со своим внушительным возрастом, они не всегда могут присутствовать на собраниях, выставках и прочих мероприятиях.

Что касается действующего актива ассоциации «Vogelfreunde Vorsfelde», то проблемы очевидны. Любителей и заводчиков попугаев в районе становится все меньше. Наглядным примером этому может служить тот факт, что шесть должностей в составе организации занимают всего три человека.

Тем не менее, председатель ассоциации, Гюнтер Мюэ, не унывает и верит в дальнейшие перспективы их объединения. Хорошим знаком стало то, что в прошлом году к ним присоединились три молодых человека. Во второй половине февраля должно пройти общее собрание, на котором будет вновь выбираться председатель. И если молодежь не продемонстрирует активность, то господин Мюэ готов продолжить управление, пока начинающие любители попугаев не почувствуют в себе силы.

По материалам waz-online.de и facebook.com

Похожие материалы
Добавить комментарий