Новости из мира попугаев

Индонезия – главный поставщик попугаев на Филиппины

Какаду и другие попугаи, спасенные из рук контрабандистов, сидят в клетках перед отправкой на родину

И речь идет вовсе не о законной торговле редкими птицами. Нарушители законов обоих островных государств наносят огромный вред популяциям попугаев.

Одним из самых резонансных раскрытых преступлений против природы оказалась попытка продать свыше трехсот попугаев, большую часть из которых составляли какаду разных видов. В общей сложности, полицией Филиппин было изъято 312 птиц, среди которых оказалось немало представителей таких редких видов, как: большой желтохохлый какаду, молуккский какаду а также черный какаду и клинохвостый карликовый попугай.

Как выяснили правоохранительные органы, домовладение в Пасае, что в пригороде столичной Манилы, было перевалочным пунктом для контрабандистов не только попугаев, но и других видов птиц, а также редких животных. К сожалению, часть освобожденных пернатых так и не выжила и теперь власти Филиппин рассматривают вариант возвращения спасенных попугаев обратно в Индонезию. Ведь климат и условия обитания на Филиппинах все же отличаются от природных условий острова Новая Гвинея, откуда и вывозится большая часть животных.

В незаконной торговле попугаев на Филиппинах, именно Индонезия стала главным поставщиком попугаев и пока у полиции обеих стран не получается достойно противостоять контрабандистам.

По материалам traffic.org

Похожие материалы
Добавить комментарий