Новости из мира попугаев

836 попугаев – рождественский «подарок» для приюта

Волнистые попугайчики сидят в клетках в одном из помещений детройтского приюта-питомника

В канун Рождества благотворительная организация Detroit Animal Welfare Group сообщила о серьезной проблеме относительно новых постояльцев.
Так вышло, что субботним вечером в приют доставили более 400 волнистых попугайчиков, а уже на следующий день к ним присоединились еще примерно столько же. Для учреждения это колоссальное количество пернатых, которое крайне сложно содержать в нормальных условиях.

Каково же было удивление сотрудников приюта, когда выяснились детали проживания волнистых попугайчиков на предыдущем месте. Оказывается, птиц передали из обычного частного дома, где пернатые содержались в одной жилой комнате. Всего для попугаев было выделено только семь больших клеток. Мужчине «богатство» досталось от отца и на его содержание приходилось тратить около $1000 ежемесячно. В конце концов сын заводчика сдался и при помощи службы спасения переместил попугаев в ближайший приют.

Непосредственно в Detroit Animal Welfare Group уверены, что мужчина поступил правильно, ведь многие волнистые попугайчики находились в крайне плохом состоянии из-за недостатка пространства всего в семи клетках, не говоря уже о плохом питании.

Естественно, принять единоразово такое количество птиц в DAWG не смогли, потому часть из них с радостью приняли близлежащие учреждения.

По материалам ksat.com

Похожие материалы
Добавить комментарий