Новости из мира попугаев

Любовь к попугаям довела до суда

Фото серого габонского попугая крупным планом

Житель французской коммуны Конде-Сюр-Вир незаконно разводил попугаев, что привело к нежелательному итогу. Он оказался в суде.
40-летний мужчина и его мать предстали в уголовном суде Кутанса по обвинению в незаконном разведении охраняемых видов животных. Обвиняемый оправдывает свои действия тем, что любит экзотических птиц с самого детства и всегда старался содержать пернатых в максимально комфортных условиях.

После неоднократных предупреждений от контролирующих органов, мужчина так и не оформил лицензию заводчика, равно, как и не зарегистрировал ни одного из обитавших у него попугаев. Тем не менее, это ему совершенно не мешало благополучно продавать птиц на общую сумму свыше 30 тысяч евро. Еще один момент, который подсудимый считает смягчающим, часть заработанных средств он вкладывал в улучшения условий содержания питомцев.

Предварительно, суд принял сторону прокуратуры, но дал шанс горе-заводчику легализовать свое право на разведение попугаев, получив соответствующую лицензию после прохождения двухмесячной стажировки в одном из местных зоопарков. Также, по всей вероятности, обвиняемого обяжут выплатить внушительную сумму штрафа.

По материалам lamanchelibre.fr

Похожие материалы
Добавить комментарий