Новости из мира попугаев

Сиделка для попугаев: как хобби стало бизнесом

Триша Буду со своим амазоном по имени Попугай

Для такой страны, как Тринидад и Тобаго профессия няни для попугаев звучит слишком экзотично. Однако Трише Буду удалось отыскать свою нишу.
Жительница острова Сент-Джозеф не изобретала велосипед и назвала свою компанию «The Bird Sitter», что и означает в переводе сиделку для птиц. Фирме недавно исполнился год и Триша успела сформировать внушительный список постоянных клиентов.

Идея появления такого рода бизнеса появилась спонтанно, когда, обнаружив на рынке предложения по присмотру за собаками и кошками, женщина не нашла вариантов с наблюдением за пернатыми. А ведь это совершенно другие условия и потребности.

До открытия собственного дела Триша работала волонтером в Центре дикой природы «Эль-Сокорро» порядка трех лет. Там же прошла обучение по курсу реабилитации животных, что весьма пригодилось впоследствии. А еще, в доме у тринидадки помимо собаки и кошки живет пара попугаев. Они составляют компанию всем временным пернатым постояльцам. Параллельно Триша занимается своеобразным просвещением владельцев попугаев в Facebook, где делится личным опытом по уходу за птицами, а также отвечает на возникающие вопросы, в рамках своей компетенции.

По материалам newsday.co.tt

Похожие материалы
Добавить комментарий