Новости из мира попугаев

Попугай – звезда испанского сериала

Алехандро Эргихуэла с сине-желтым арой Блю на плече

Его зовут Блю и он относится к виду сине-желтый ара. Птица стала действительно известной после появления в популярном мини-сериале.
Сейчас попугай проживает вместе со своим владельцем в испанской автономной области Эстремадура, что вблизи Португалии. Несколько лет назад Алехандро Эргихуэла регулярно приезжал на съемочную площадку мини-сериала «Завоеватели» вместе со своим домашним питомцем. Блю приглянулся режиссеру, благодаря усидчивости и умению выполнять ряд команд.

Когда сериал вышел на экраны, птицу стали частенько узнавать на улице. Более того, внимание нравилось самому попугаю, потому Алехандро не препятствовал общению пернатого с его поклонниками в родном Касересе.

Молодой человек уверен, что сине-желтый ара попадет в кино еще неоднократно. Ведь ему всего семь лет, а с учетом как птица быстро учится и познает все больше, наверняка спрос на смышленого попугая будет. Сейчас Алехандро и Блю нередко приглашаются на телевидение в различные шоу. Однако, по словам самого испанца, попугаю точно больше нравилось на съемочной площадке сериала, чем в телестудии.

По материалам elperiodicoextremadura.com

Похожие материалы
Добавить комментарий