Новости из мира попугаев

Малазиец – фанат попугаевых

Масри Махмуд и его сине-желтый ара Коко

Этот житель малазийского города Сайберджая, штат Селангор, стал настоящей местной знаменитостью, благодаря своей любви к экзотическим пернатым.
Масри Махмуду (Masri Mahmud) не очень нравится определение «фанат», поэтому он себя называет попугаевым энтузиастом. И это не просто ради красного словца. Прямо сейчас мужчина ухаживает за двумя птицами – Коко и Бетто. Первый является представителем вида сине-желтый ара, а второй – индийский кольчатый попугай.
Свою первую птицу Масри приобрел три года тому назад и с тех пор он был владельцем примерно десяти пернатых, часть из которых выпустил впоследствии в дикую природу. Являясь отцом троих детей, малазиец сравнивает уход за попугаями сродни воспитанию младенцев, ведь у них также возникает масса трудностей со здоровьем. Кроме того, пернатые познают окружающий мир и с этим птенцам также следует помогать.
До начала пандемии, Масри принимал активное участие в жизни местного клуба любителей попугаев. Сейчас собираться вместе каждые выходные проблематично, поэтому малазиец гуляет со своими питомцами один или с семьей. В ближайшее время Масри Махмуд планирует приобрести зеленокрылого ару, чтобы Коко и Бетто было веселее.

По материалам thestar.com.my

Похожие материалы
Добавить комментарий