Новости из мира попугаев

Повар и его восемь какаду

Антуан с какаду Лила на плече стоит возле вольера для попугаев

Во французской коммуне Виллер-Бокаж, что в Нижней Нормандии, местный парень является локальной знаменитостью, благодаря попугаям.
29-летний Антуан не так давно приобрел в коммуне небольшой дом с таким же компактным двориком. Трудность заключалась только в том, что молодой человек переехал не сам, а с несколькими попугаями. Больше всего парню нравятся какаду, потому все восемь домашних питомцев являются обладателями ярких хохолков.

В связи с ужесточением требований по уходу за домашними питомцами, Антуану пришлось потратить внушительную сумму на организацию места пребывания птиц. По словам молодого мужчины, вольер обошелся ему примерно в 12 тысяч евро. С учетом работы поваром, это действительно большие деньги. Зато пернатым теперь комфортно и максимально безопасно. Антуан даже шутит, что попугаи занимают больше жилплощади, чем весь его домик. Хотя это даже не шутка, а реальный факт.

Мужчина учит своих пернатых друзей всевозможным трюкам, которые иногда демонстрируются друзьям или ближайшим соседям. О том, что у Антуана живут какаду, знают в округе все, даже коровы с ближайшего луга. Однако им, похоже, все равно на ярких необычных птиц.

По материалам ouest-france.fr

Похожие материалы
Добавить комментарий