Новости из мира попугаев

О вкусовых предпочтениях попугая по имени Макс

Жако по имени Макс взаимодействует с виртуальным помощником

Этот серый африканский попугай стремительно ворвался в топ-рейтинг звезд одной из самых популярных соцсетей и не собирается его покидать.
Жако по имени Макс регулярно появляется в коротких видеороликах платформы Tik Tok, где наглядно демонстрирует свои навыки взаимодействия с искусственным интеллектом. Таким поведением пернатый только подчеркивает, что серые попугаи обладают недюжинными интеллектуальными способностями.

История Макса из американского Баффало, штат Нью-Йорк, привлекла так много внимания со стороны пользователей сети именно умением пернатого раздавать задачи Алексе, виртуальному ассистенту, встроенному в колонки от Amazon. Птица научилась активировать помощника и уверенно отдает ему команды.

Так, в одном из видео жако самоуверенно просит ассистента внести в список необходимых покупок тушеную свинину. Забавно, что Алекса в ответ говорит: «Извините, но мы уже добавили ее в перечень». В следующем ролике Макс требует от помощника включить его любимую радиостанцию с классическим роком. Похоже, птица вошла во вкус и владельцу следует быть максимально внимательным к взаимодействию жако с Алексой.

По материалам newsweek.com

Похожие материалы
Добавить комментарий