Новости из мира попугаев

Ожереловый попугай пошел в школу

Индийские школьники рассказывают телерепортеру историю дружбы с ожереловым попугаем

Необычный новостной сюжет вышел на одном из локальных индийских телеканалов. Ключевыми персонами ролика стали школьники и попугай.
В индийском городе Гвалиор, штат Мадхья-Прадеш, на протяжении нескольких месяцев учащиеся наблюдают забавную картину. Вместе с группой школьников младших классов на уроки прибывает индийский кольчатый попугай, обитающий в ближайшем от школы лесу Шарда Балграм.

Интересно, что пернатый напрочь отказывается учиться, буквально сопровождая учеников до аудитории, после чего стремительно улетает на одно из деревьев, стоящее поблизости. Затем, когда уроки заканчиваются, яркая зеленая птица замечает выбегающих ребят и тут же летит к ним навстречу.

Обратно домой дружная компания следует вместе и попугай не против даже пообедать со своими товарищами. После трапезы, как правило, пернатый улетает восвояси в лес. Птица настолько привязалась к ребятам, что не пропускает ни одного учебного дня с момента знакомства. Пернатый отлично запомнил расписание школьников и всегда прилетает вовремя.

По материалам freepressjournal.in

Похожие материалы
Добавить комментарий