Новости из мира попугаев

Попугай Бруно – звезда TikTok

Фотоколлаж Джонатана и его желтошейного амазона Бруно

Желтошейный амазон из американского Хьюстона по праву может считаться главной местной знаменитостью популярной видеоплатформы и социальной сети.
Первое, что привлекает зрителей в Бруно – его неповторимая испанская речь. Пока полиглот знает лишь несколько устойчивых выражений. Любознательность и стремление учиться буквально визуализируются в птице, потому есть уверенность, что в ближайшем будущем Бруно значительно улучшит свой испанский.

Буквально полгода понадобилось желтошейному амазону для завоевания TikTok. Некоторые видеоролики с птицей набрали миллионы просмотров. Есть даже рекордный, достигший отметки в 19 миллионов.

Владелец пернатого, Джонатан Манджаррес объясняет такой ошеломительный успех уникальностью контента. На просторах видеоплатформы нет больше ни одного испаноговорящего попугая. Многим зрителям интонации птицы напоминают голос родной бабушки или мамы, ведь Бруно говорит с явным латиноамериканским акцентом. Именно с матери Джонатана амазон начал свой путь в испанском.

Прямо сейчас у Бруно свыше одного миллиона подписчиков в TikTok и он уже стал по-настоящему селебрити в Хьюстоне. Птице присылают массу игрушек для распаковки, а в последнее время особой популярностью пользуется мерч с изображением амазона.

По материалам houstonchronicle.com

Похожие материалы
Добавить комментарий