Новости из мира попугаев

В британском Аллингтоне ищут попугая-кореллу

Фотография кореллы Орла, сбежавшего от своей владелицы в британском графстве Кент

Девятимесячный попугай по имени Орла активно разыскивается его владелицей уже несколько недель, после побега птицы из дома.
22-летняя британка Лиз МакКей (Liz McKay) пока безуспешно пытается вернуть обратно улетевшего домашнего любимца. Все произошло слишком быстро, потому девушка не успела сориентироваться. Она до сих пор точно не знает, что заставило кореллу запаниковать. Однако, это произошло и в панике пернатый питомец выскользнул через приоткрытую входную дверь.

Лиз попросила своих близких помочь в поиске и только в первый день они преодолели несколько километров по городу и окрестностям. Один раз поисковикам даже удалось заметить попугая вблизи одного из муниципальных зданий, но пока они туда добрали, корелла вновь ускользнула.

Мисс МакКей не теряет надежды на возвращение попугая и ежедневно публикует сообщения в местных социальных сетях, прикрепляя видео с любимой птицей. Орла издает характерные звуки, напоминающие периодически то щебет, то свист.

Британка уверена, что однажды корелла подлетит к человеку, ведь она всегда старается сесть на руку или плечо незнакомцам. В таком случае, девушка просит максимально спокойно войти в помещение с птицей или сесть в автомобиль и позвонить ей, либо написать личное сообщение.

По материалам kentonline.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий